Сообщения

Сообщения за февраль, 2016

Санкт-Петербург

Изображение
"Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, Береговой ее гранит, Твоих оград узор чугунный.." А.С.Пушкин

Турция

Изображение
          Турция  — государство, расположенное в юго-западной части Азии. Я каждый год стараюсь выезжать за границу, поэтому побывала во многих странах, но больше меня поразила Турция. Когда  первый раз собираешься в Турцию, то возникает куча вопросов. В этой статье я собрала все популярные вопросы связанные с отдыхом в Турции и ответила на них с точки зрения туриста.

Мумбай.

Изображение
Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о финансовом и экономическом центре Индии - это город Мумбай (Бомбей). Это самый большой и густонаселенный город в Индии, также он входит в десятку стран, где проживают богатые люди. Здесь находятся самые большие трущобы в Азии. Первое впечатление у меня от этого города было ужасное: полно мусора, грязно, кругом нищета,  люди похожи на «диких» животных. Но, не смотря на все это, уровень жизни, считается, выше, чем в какой-либо другой стране. Поэтому люди, думая, что это город возможностей, едут туда. Но, к сожалению, не всем удается выбиться  в люди, кто-то живет в трущобах, а кто-то на улицах. Зарабатывают они, чем могут: милостынь или продают вещи не нужные в хозяйстве.     Самая главная достопримечательность Мумбая – гостиница Тадж-Махал, ее еще называют «Жемчужина Мумбая». Она названа в честь мавзолей-мечети Тадж-Махал, которая находиться в Агре. Также это гостиница славиться своей «неприятной» историей: