Об Украине, с точки зрения историка

Все то, что происходит на данный момент в Украине, приводит в шоковое состояние. Большинство людей осуждают Украину, в открытую демонстрируют ненависть к беженцам. Мне захотелось узнать об  Украине, с точки зрения историка. В понедельник мне выпал отличный шанс пообщаться  с Петуховой Татьяной Алексеевной, педагогом истории в медицинском колледже. 
- Ваше мнение о  происходящем на Украине?

     К власти в Украине пришли националистические силы, проповедующие фашистскую идеологию. Они развязали Гражданскую войну на юго-востоке. Убивают мирных жителей. Тысячи убитых женщин, стариков, детей.  Превращение в развалины города и села.
- Татьяна Алексеевна, а как вы относитесь к беженцам?
    К ним я отношусь нормально. Русский народ всегда проявлял человеколюбие по отношению к тем, кто находиться в тяжелом состоянии, много народу обогрелось у нашего «костра».
-Вам не обидно, что им все, а местному населению приходиться добиваться всего  своим трудом?
   Нет не обидно. Беженцы - это люди, бежавшие от войны, смерти, спасающие своих детей. Кто им поможет, если не мы?! Мы ведь братья-славяне должны помогать друг другу.
- Как вы прокомментируете то, что  жители Украины негативно отзывались о россиянах и России в целом?
    Негативно к России относятся не все украинцы. А те, кто плохо говорят о россиянах - информационно оболваненные люди. Молодежь, не знающа истории Украины, воспитанная в националистическом духе.
-У вас живут родственники на Украине? Какие у вас с ними отношения?   
     В Украине, под Житомиром, у меня живет сестра.  Отношения с ней не ухудшились.  Мы просто  предпочитаем не говорить на политические темы.
- Как вы относитесь к внешней политике В.В.Путина?
   Отношусь к нашему президенту нормально. Наш президент отстаивает национальные интересы России на международной арене, не оглядываясь на  политических лидеров США и Европы. 
 - Вот вы заговорили о США, а как вы относитесь к санкциям, которые они нам  выставили?
    Сколько санкций нам уже было предъявлено. Мы ведь выжили и выживем сейчас. Санкции имеют не только отрицательное, но и положительное значение. Они позволят России развиваться самостоятельно, восстанавливать свое производство, а не жить за счет импорта из других стран с более развитой экономикой.
- А вы не чувствуйте как историк повторения?
   Когда к власти пришли фашисты из Германии в 1933 году, их приход спонсировали Великобритания и США. Европа по отношению к Гитлеровской Германии проводила политику умиротворения. Она по отношению к событиям в Украине ни как ни реагирует.
   - Татьяна Алексеевна как вы думайте, чем все закончиться?
   Трудно поверить, что все закончиться миром. Очаг напряженности на юго-востоке сохраняется. Тем более партии-войны пришли к власти в Киеве.

  Вот на эти вопросы мне дала ответы Татьяна Алексеевна. С ней общение было интересным, увлекательным, а самое главное познавательным.
 


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Турция

Мумбай.