Соль-Илецк

  Лето-это жаркая пора. На улице тепло, все вокруг цветет и пахнет. Погода так и тянет покупаться, позагорать. В это время года люди обычно уезжают за границу. Но если у вас нет денег чтобы летом поехать в Турцию или Египет, то не переживайте я расскажу вам о  курорте где вы можете расслабиться не хуже, чем в какой-либо другой стране - это 

Соль-Илецк —   небольшой городок, с населением в 28 тыс. человек. Он входит в состав 18 уникальных курортов России. А прославился этот курорт своими озерами:

·        Развал
·        Дунино
·        Тузлучное
Об этих озерах я расскажу вам поподробнее.
   Озеро «Развал» (густо-соленное)- при купании в озере появляется чувство
невесомости. Это озеро рекомендуется больным с заболеваниями кожи, внутренних органов, опорно-двигательного аппарата.
    Озеро «Дунино» (среднесоленое, грязевое)- купание в озере рекомендуется людям, подверженным нервным срывам, депрессиям. В жаркие летние дни здесь плавает огромное количество красноватого рачка, но не пугайте они безвредны, мало того они  имеют важную роль в оздоровлении вашего тела.
  Озеро «Тузлучное» (среднесоленое, грязевое)- оздоровление функции мужской и женской половой сферы, сильное оздоравливающее и лечебное действие на кожу. Область сердца мазать строго противопоказано. Внимание! Детям до 3 лет, беременным, гипертоникам, сердечным больным посещать озеро запрещено !!!
   
  В этот город каждое лето съезжаются толпы туристов, для лечения и отдыха. Приехав туда, вы поймете, что можно хорошо отдохнуть, не тратя огромных денег и не уезжая за тридевять земель, ведь оказывается, что отличный отдых бывает и в России. Вход  на озера платный -100 рублей в будни, 200 в выходные дни и праздники, так как они отданы в частные руки. Минимальное посещение этих озер составляет 7 дней. Перед тем как уехать у вас обязательно возникнет вопрос, а где жить? Надо заранее найти в интернете жилье и договориться о цене, самое дешевое это 250 рублей в сутки, а самое дорогое 500.
Ну что, вам уже захотелось туда съездить? Отлично! Вы не пожалеете о своем выборе. И поймете, что лучший отдых бывает и в родных местах.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Турция

Мумбай.