Владивосток


Если вы любите морепродукты и путешествия на пароходах, то вам стоит посетить Владивосток.


 Это административный  центр Приморского края, который расположен на побережье Японского моря на полуострове Муравьева-Амурского. Население его составляет  603 тыс. человек.
Он основан в 1860 году как военный пост в бухте Золотой Рог. На данный момент Владивосток является  важным транспортным, промышленным и  торгово-финансовым  центром.
Самой известной культурной достопримечательностью города считается Приморский государственный объединенный музей им. русского и советского путешественника Владимира Арсеньева – это одно из старейших зданий, основанное в 1884 году. Но самый большой интерес у туристов представляет другой культурный памятник- «Владивостокская крепость», экспозиции которого рассказывают об истории военной науки и артиллерии, самого города и Приморского края. Также вы можете посетить Пушкинскую галерею, военно-исторический музей Тихоокеанского флота, редкой книги и многое другое.
Но он славиться не только музеями и галереями. Так одна из основных достопримечательностей Владивостока является бухта "Золотой Рог" вдоль которой расположен исторический центр города. На смотровой площадке полуострова Эгершельд можно полюбоваться маяком, который служит входом в бухту,  и островом Русский. Не упустите возможность прогуляться по площади Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке. С ее размерами может сравниться только Красная Площадь! Именно она считается визитной карточкой города. Также   вы можете посетить: Владивостокский арбат,  Покровский собор, Николаевские Триумфальные ворота, Католический костел и многие  другие интересные места.
Во Владивостоке на формирование культурных традиций серьезное влияние оказали близлежащие восточные государства. Сегодня на городских улицах можно обнаружить невероятное количество ресторанов японской, китайской и корейской кухни, которые пользуются большой популярностью у горожан. В многочисленных сувенирных лавках и на рынках вы обнаружите интересные сувениры в восточном стиле. Многие путешественники привозят из поездки красивые фарфоровые украшения и статуэтки, красочные веера и великолепный китайский чай.
В городе есть несколько отличных рыбных рынков, где можно увидеть огромных дальневосточных крабов, осьминогов, сотни сортов рыбы и креветок, а также попробовать один из самых полезных морепродуктов – морскую капусту.
Но Владивосток славится не только своими достопримечательностями и  морепродуктами, но и ежегодными современными праздниками. Очень интересным мероприятием является фестиваль «Наш Владивосток», он понравится тем, кто интересуется современной культурой и искусством. В нем принимают участие начинающие музыканты и художники, поэты и певцы и многие другие. Фестиваль посвящен истории города и его традициям, поэтому помимо выступлений молодых талантов, проводят интересную экскурсионную программу в которой принимают участия музеи и дома культуры города.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Турция

Мумбай.