Россияне о Дне Победы

Яркий солнечный день, даже погода радуется этому празднику. 9 мая День Победы, день который мы все так долго ждали.  В честь этого события мы решили спросить у жителей, какие эмоции и чувства у них вызывает День Победы, что для них значит, этот праздник и дали возможность поздравить ветеранов.

-У меня гордость за Россию, за Советский Союз. Как праздник для всех советских людей – это день Победы над фашистами. Сейчас фашисты везде вылазят, а тогда вот фашистов наши задавили. Долгих лет жизни ветеранам.
-Ну, это круто. Советский Союз был. Это мы победили, ну не мы, а наши деды. Гордость. Во-первых, это праздник Победы. 9 мая — это и есть 9 мая. Это 9 мая. Желаю ветеранам здоровья, жалко, что их мало осталось.
 -У меня гордость за Россию, за Советский Союз. Как праздник для всех советских людей – это день Победы над фашистами. Сейчас фашисты везде вылазят, а тогда вот фашистов наши задавили. Долгих лет жизни ветеранам.
-День Победы вызывает у нас, конечно, прежде всего, гордость за наших дедов, прадедов, которые своей жизнь так сказать, своим подвигом добились для нас вот этой Победы, вот этого всего, что сейчас у нас есть. Если бы не они, то ничего бы не был. Не было бы детей и нас бы не было. Большой поклон им за все это, спасибо. Мы всей семьей собираемся. Бабушка с дедушкой, когда-то 9 мая расписались именно в этот день. Сейчас конечно их уже нет, но мы собираемся всей семьей и празднуем как бы двойной праздник. Во-первых, праздник Победы всего народа и праздник создания нашей семьи всей. Пожелание ветеранам, пусть еще поживут. Хотя их немного еще осталось ветеранов, тех, кто воевал, участвовал. Пожелание, пусть живут, еще живут. Пусть радуют нас , рассказывают детям, как оно на самом деле все это происходило, как было, чтобы наши дети знали и помнили мы естественно.
-Воспоминаются старые времена: как ходили на парады. Все лучшее, как раньше было, чем сейчас, мне очень не нравиться. Большой праздник, очень большой. У меня отец воевал, без вести был пропавший, но потом нашелся. Желаю ветеранам долгой жизни, мало осталось, чтобы детям передали, как они жили.
-Для меня день Победы — это….даже слов у меня нет для этого. Для нас это символ, это история, это наши деды, прадеды, которые погибли. Ну, для казаков. Мы идем на демонстрациях, кадеты идут. Казаки охраняют демонстрацию, перекрывают движение. Мы служим с администрацией совместно. Долголетия ветеранам и чтобы у них все было хорошо, что наконец-то государство о них заботилось. Вот это самое большое пожелание.
-Мы в этот день, 1945 года победили. И как бы я горжусь этим, что сейчас хожу здесь, под синим небом. Желаю ветеранам здоровье, чтобы побольше таких людей.
-Чувство в общем-то очень очень за, как говориться, дедов, за матерей, за прадедов, за то что они отвоевали нашу свободу, что мир на нашей земле. Я к этому отношусь очень позитивно. День Победы – это все, что есть хорошее, то и на душе и везде все хорошо. Дай бог ветеранам самые долгие, долгие годы, чтобы они всегда были здоровые, чтобы всегда здоровье было у них, ну и достаток. Чем дольше будут, тем больше будем помнить о них.
-Чувство радости, гордости за нашу страну. Ну, конечно, без слез этот праздник не обходиться, потому что дедушки погибли. Это большой праздник, связанный с очень таким событием в нашей стране, очень много пришлось пережить нашим солдатом вообще всем жителем Советского Союза. Пожелание ветеранам, конечно здоровье, чтобы жили дольше, мирного неба над головой, благополучия родным и близким ветеранам. Всего хорошего. 
-Я чувствую, что мы победили, война кончилась. И теперь люди могут жить спокойно. Мы победили, Россия победила. Спасибо им за Победу.
-Радостные. Мы победили, молодцы. Живем мирно, счастливо. Тех, кто остался здоровья и дальнейшего благополучия в жизни. 
-День Победы патриотизм. Ой, любим свою Родину. Гордость. У меня отец воевал, прошел всю войну. Освобождал Польшу, Чехословакию, Румынию. Гордость конечно. Пожелания ветеранам здоровья главное и пусть его радуют дети, внуки, правнуки пусть радуют. И подольше пусть живут.
-Гордость за ветеранов, что дали жизнь нам всем. У меня тоже дед воевал. Считаю самый праздник такой, что сейчас праздников совсем не осталось у нас. Здоровья ветеранам, счастья, всего-всего. Чтобы уважали их.
-Патриотические. Это Победа наших дедов, бабушек, воевавших на фронте, работавших в тылу, и кто ковал Победу. Самое главное здоровья ветеранам и долгих лет жизни.
-Очень хороший праздник. Радость, что День Победы. Желаем всем ветеранам дольше жить и не болеть.
-Гордость за свою страну, за то, что победили фашизм. Ну, в общем-то, жалость за то, что так много погибло в этой войне. Чувство благодарности ветераном за их совершённый подвиг. Спасибо Деду за Победу!


-Искренние, трепетные чувства. Я вспоминаю своих родственников, которые воевали в Великой Отечественной войне и радуюсь, что я живу вообще. Желаю ветеранам не болеть, быть здоровыми, чтобы о них всегда помнили.

Благодаря Вам, дорогие ветераны, мы не знаем что такое это страшное слово война, спасибо вам за это!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Турция

Мумбай.